8 (495) 983-33-37

Срок эксплуатации современных зданий составляет 10, 20, 30 и более лет. Для подтверждения возможности их безопасной эксплуатации требуется профессиональный технический аудит помещений, который направлен на выявление имеющихся неисправностей и причин их возникновения, поиск путей и возможностей их оперативного устранения.

Эту услугу в Москве предлагает компания FOUR SQUARES, которая много лет работает в этой сфере. Мы предлагаем европейский уровень сервиса, внедрение современных технологий в услуги по технической и административной эксплуатации объектов коммерческой недвижимости, рассчитываем на долгосрочное партнерство с каждым обратившимся к нам клиентом. Технический аудит, обслуживание апартаментов и другие услуги оказываем, используя накопленный опыт, нестандартные решения и профессионализм для решения сложных задач.

Когда требуется аудит помещения?

Технический аудит помещения заказывают в ряде случаев. Наиболее часто он требуется перед капитальным ремонтом. Его заказывают перед планированием предстоящих работ. Данная услуга позволяет четко оценить состояние основных несущих и вспомогательных конструкций здания, пролетов и перекрытий, инженерных систем, внутренней и наружной облицовки и т.д. Это необходимо для составления алгоритма проведения капитального ремонта, составления сметы расходов на его осуществление. Также аудит помещений заказывают:

  • перед капитальным ремонтом, модернизацией, реконструкцией, техническим перевооружением для оценки целесообразности предстоящих работ и их реальной стоимости;
  • для привлечения инвесторов в реализуемый проект, в том числе и связанный с возведением, реконструкцией и техническим перевооружением здания;
  • при возникновении разногласий между заказчиком и подрядчиком, касающихся качества производства работ и их соответствия утвержденному проекту.

Независимый аудит помещений заказывают сторонним компаниям. Он позволяет выявить все слабые стороны и узкие места помещения.

tekhnicheskij audit pomeshcheniya

Что входит в состав данной услуги?

Технический аудит помещения коммерческого назначения состоит из выполнения целого ряда процедур, направленных на фактическую оценку состояния объекта. Его результаты могут отличаться от результатов независимой оценочной экспертизы, поскольку его задачей является определение не стоимости недвижимости, а ее состояния.

В рамках его проведения осуществляется оценка общего состояния и работы инженерных сетей, являющихся общей системой жизнеобеспечения здания. Для этого проверяются правоустанавливающие документы, изучается проектно-сметная документация, проводится сличение полученных показателей с отраслевыми нормами.

Порядок проведения

Технический аудит зданий, который можно заказать в FOUR SQUARES, проводится поэтапно:

  • работа с документацией – сбор информации об объекте недвижимости;
  • выезд на объект для визуального осмотра недвижимости, проведения испытаний и прочих аналитических мероприятий;
  • подготовка заключения – подробного технического отчета.

Вы получите документ, в котором будут обозначены все «слабые стороны» помещения, указаны имеющиеся недочеты, перечислены пути их устранения.

Результаты проведения

Технический аудит зданий проводится комплексно. Он позволяет установить состояние несущих элементов конструкций объекта и инженерных коммуникаций, определить их соответствие предъявляемым требованиям и степень износа. Его также нередко заказывают на этапе строительства здания для оценки целесообразности реализации проекта, исходя из места предполагаемого строительства и других факторов.

Получить предварительный расчет стоимости услуги, а также дополнительную информацию можно по телефону, номер которого указан на нашем сайте. На сайте вы можете ознакомиться с перечнем наших услуг, а также увидеть некоторые объекты, с которыми мы сотрудничаем.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)