8 (495) 983-33-37

Здания и сооружения в ходе эксплуатации подвержены износу несущих конструкций и инженерных систем. Для недопущения риска возникновения аварийных ситуаций, связанных с их обрушением или выходом из строя, проводится экспертиза технического состояния объекта.

Она направлена на глубокое изучение проектной документации, детальный визуальный осмотр на месте, проведение ряда исследований и испытаний, выполнение расчетов для составления подробного экспертного заключения с перечнем выявленных дефектов и рекомендаций по их устранению. Данную услугу в Москве предлагает наша компания FOUR SQUARES, которая работает в сфере строительно-технических экспертиз с 2005 года. Все вопросы по сотрудничеству с нами можно задать по телефону, номер которого указан на сайте, или заказать обратный звонок. Мы проводим технический аудит инженерных систем, направленный на определение соответствия их текущего состояния установленным нормативам, выявление возможностей снижения затрат на энергоресурсы путем модернизации и ремонта.

Когда требуется экспертиза технического состояния объекта?

Проведение экспертизы технического состояния объекта проводится по инициативе собственника либо по решению суда. Эта процедура необходима в ряде ситуаций, например:

  • при покупке нового здания – для определения его реальной стоимости;
  • при разработке проекта капитального ремонта, реконструкции или модернизации строения – для определения фактического износа;
  • после аварий, ЧС, пожара или наводнения – для правильного расчета суммы ущерба;
  • при необходимости подтверждения возможности безопасной эксплуатации здания, построенного много лет назад;
  • при сдаче в эксплуатацию вновь возведенного строения – для подтверждения его соответствия установленным нормативам.

Независимая строительно-техническая экспертиза, проводимая по решению суда, способна склонить чашу весов правосудия в нужную сторону, то есть дать ответы на целый ряд вопросов, возникающих в ходе разрешения спорных и конфликтных ситуаций.

Порядок проведения работ

Перед экспертизой технического состояния объекта коммерческой недвижимости заказчику следует подготовить всю необходимую проектную документацию – планы, чертежи, сметы, инструкции, спецификации, договоры, акты и т.п. С изучения указанных документов начинается проведение необходимых работ для составления экспертного заключения. Далее следует выезд на место для:

  • визуального осмотра здания, оборудования и инженерных систем;
  • проведения замеров и лабораторных испытаний;
  • фотофиксации выявленных дефектов;
  • выполнения углубленных исследований.

Полученные результаты анализируются, проводятся необходимые расчеты и составляется экспертное заключение – официальный документ, признаваемый всеми государственными инстанциями. Он дает полную информацию о техническом состоянии объекта.

Преимущества обращения к профессионалам

Экспертизу технического состояния объекта специалисты нашей компании FOUR SQUARES проведут качественно и в полном объеме. Акт-заключение будет предоставлен в максимально короткий срок. Осмотр на месте мы проводим в удобное для заказчика время. В своей работе мы руководствуемся государственными методиками, СНиП и ГОСТ. В ходе обследования выявляем все явные и скрытые дефекты, несем ответственность за достоверность информации в экспертном заключении. Нашими приоритетами выступает высокое качество сервиса и профессионализм в решении задач. Нам доверяют многие частные и государственные компании, что подтверждается многочисленными положительными отзывами и рекомендациями.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)