Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание: 28.04-01.05, 04.05-05.05 и 09.05-12.05 - выходные дни.
Обработка входящих заявок через формы обратной связи на сайте может занимать большее время, поэтому в случае срочных вопросов просьба направлять заявки на почту
8 (495) 983-33-37

Электроснабжение является одной из основных жизнеобеспечивающих систем любого здания.

Регулярные электроизмерительные работы нужны каждому коммерческому объекту, оборудованному электрическими сетями. Их суть состоит в проверке всего электрооборудования, диагностике электроустановок, выявлении скрытых дефектов и неполадок. Они проводятся, в том числе и для создания комплексного технического отчета по объекту, который требуется перед его арендой и т.д. Эту услугу, выполняемую на высоком профессиональном уровне, предлагает наша компания FOUR SQUARES в Москве. Периодичность проведения электроизмерительных работ регламентируется ПУЭ и ПТЭЭП, точные сроки устанавливаются ответственным лицом с учетом требований действующего законодательства РФ по электрическим замерам.
elektroizmeritelnye raboty periodichnost provedeniya 1

Как выполняются электроизмерительные работы?

Электроизмерительные работы на коммерческих объектах проводятся специалистами нашей компании, имеющими соответствующие сертификаты с использованием высокоточного, прошедшего поверку оборудования при строгом соблюдении техники безопасности. В первую очередь, изучается план электрической сети и устанавливается его соответствие действующим нормам безопасности. Далее, отключается все электрооборудование и проводится его визуальный осмотр с проверкой соответствия утвержденной электрической схеме. На этом этапе устанавливаются места с поврежденной или изношенной изоляцией проводки, проверяется работа защитных устройств, выполняется поиск скруток и других, не соответствующих стандартам вариантов соединения проводов.

elektroizmeritelnye raboty periodichnost provedeniya 2

Следующий этап – электроизмерительные работы, выполняемые с использованием специального оборудования. В них входят исследования целостности цепи, качества изоляции, надежности петли между фазой и нулем и т.д. На основании проведенных замеров составляется отчет в соответствии с ГОСТ Р 50571.16-2019, который можно использовать в качестве официального документа для предоставления надзорным органам.

Какова периодичность проведения электроизмерительных работ?

Периодичность проведения электроизмерительных работ по регламенту устанавливается отдельно для каждой установки:

  • розеточные и осветительные системы, эксплуатируемые в обычных условиях – 1 раз в 3 года;
  • розеточные и осветительные системы на объектах с повышенной пожарной опасностью – 1 раз в год;
  • электрооборудование, которое постоянно находится в работающем состоянии – 1 раз в год;
  • лифты и подъемное оборудование, прочие электроустановки повышенной опасности – 1 раз в год и т.д.

Вы можете заказать в компании FOUR SQUARES проведение электроизмерительных работ под ключ на коммерческом объекте, и мы составим план их периодичности в соответствии с действующими нормативами. Обращайтесь!

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)