8 (495) 983-33-37

Развитие компании предполагает расширение не только производственных и торговых, но и офисных помещений. Вполне может быть, что понадобится переезд из одного здания в другое – более просторное, более функциональное, более удобно расположенное и для клиентов, и для персонала.

Это не должно привести к сбоям в работе и ухудшению производительности труда. Как обустроить новый офис под ключ с нуля, знают специалисты нашей компании FOUR SQUARES, которая специализируется на техническом и административном обслуживании коммерческой недвижимости. Нам можно смело доверить этот важный для начинающей деятельность или развивающей бизнес компании процесс. У нас в штате работают высококлассные специалисты, имеющие большой опыт работы и регулярно повышающие квалификационный уровень на курсах, тренингах и мастер-классах.

Возьмем за основу тот факт, что подходящее помещение уже найдено, договор на покупку или аренду заключен, поэтому требуется исключительно обустройство офиса под потребности компании, плодотворной работы персонала и комфорта для клиентов.

как обустроить новый офис

Основные жизнеобеспечивающие системы

Без систем жизнеобеспечения не может функционировать ни одно здание, и офис не исключение. Перед тем, как переходить ко внутреннему обустройству, необходимо провести технический аудит, также может понадобиться строительно-техническая экспертиза. Эти услуги в Москве также предлагает наша компания FOUR SQUARES, имеющая все разрешительные документы на эти виды деятельности. Они предполагают полную и всестороннюю проверку состояния основных строительных конструкций и инженерных систем – теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, вентиляции и кондиционирования, пожарной и тревожной сигнализации и т.д., с проведением ряда необходимых замеров и испытаний.

По результатам проверки составляется акт, в котором отражается уровень рабочего состояния, степень износа, перечень всех выявленных неисправностей, рекомендации по их устранению, а также предложения по модернизации для продления рабочего ресурса, повышения эффективности работы, снижения затрат на содержание и т.п.

Крайне важно знать фактическое состояние основных систем жизнеобеспечения офиса, проводить их регулярное техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт. Это позволяет свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций, которые чреваты порчей имущества, могут угрожать жизни и здоровью людей.

обустройство офиса

Меблировка офиса

Убедившись в удовлетворительном состоянии систем жизнеобеспечения офиса и качестве внутренней отделки, можно переходить к меблировке. Офисная мебель подчеркивает дизайн, обеспечивает сотрудникам комфорт на рабочем месте. Ее подбирают, ориентируясь на специфику компании и особенности офисной деятельности. Для оснащения кабинета первого руководителя и его приемной понадобится:

  • зона ресепшн;
  • мягкая мебель;
  • рабочий стол;
  • кресло;
  • стол для совещания и стулья к нему;
  • шкафы и стеллажи;
  • сейфы.

То же касается меблировки рабочих мест сотрудников, которым для выполнения своих должностных обязанностей также понадобятся столы – обычные и компьютерные, офисные кресла поворотные на колесиках, тумбы, шкафы и стеллажи для документов, сейфы и металлические шкафы. В меблировке нуждаются места общего пользования, если они предусмотрены планировкой офиса, переговорные комнаты, конференц-залы и т.д. Мебель для офисного помещения подбирается, как правило, в одном стиле, цвете и дизайне.

Компьютерное оснащение

Без компьютеров и оргтехники, в наши дни, невозможно представить функционирование ни одного офиса, особенно большого, где сотрудники разных департаментов и подразделений взаимодействуют по локальной сети, что способствует повышению эффективности труда и экономии времени. Компьютерному обустройству офиса для сотрудников уделяется максимальное внимание.

Распространенные ошибки при обустройстве офиса

Удачные идеи обустройства офиса можно «подсмотреть» в Интернете, а затем адаптировать под свои потребности, но здесь возможно допущение нескольких серьезных ошибок. Это, в первую очередь, покупка ненужной мебели, компьютерного оборудования или оргтехники, которая будет использоваться крайне редко и загромождать свободное пространство. Также возможен излишний расход денежных средств на приобретение неоправданно дорогих компьютеров с мощными системниками, если они будут использоваться офисными сотрудниками в качестве пишущих машинок. Или, наоборот, покупка несоответствующей потребностям офиса оргтехники, к примеру – принтеров, которые придется часто заправлять чернилами, чтобы распечатывать большое количество документов ежедневно.

Быстро, качественно и максимально экономно обустроить офис с нуля и под ключ можно, обратившись в нашу компанию FOUR SQUARES, где работают настоящие мастера своего дела. Всем заказчикам мы гарантируем индивидуальный подход к выполнению поставленных задач. При обустройстве офиса мы, изначально, составляем техническое задание с учетом всех ваших требований и пожеланий. На его основании выполняется проектирование со всеми необходимыми расчетами и чертежами, и смета расходов, позволяющая сразу рассчитать, во сколько вам обойдется проект. В строгом соответствии с ним, после утверждения заказчиком, будут выполняться работы.

Дополнительно мы предлагаем и другие услуги по технической и административной эксплуатации офиса, которые позволят вам не отвлекаться по мелочам, а заниматься своей работой, направленной на развитие и процветание бизнеса. К таким услугам относится, в том числе и техническое обслуживание кондиционеров – регулярное или сезонное (2 раза в год), позволяющее поддерживать их в исправном состоянии, не допускать аварийного выхода из строя, что может нарушить офисный микроклимат и стать статьей непредвиденных затрат.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)