Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание: 28.04-01.05, 04.05-05.05 и 09.05-12.05 - выходные дни.
Обработка входящих заявок через формы обратной связи на сайте может занимать большее время, поэтому в случае срочных вопросов просьба направлять заявки на почту
8 (495) 983-33-37

Слаботочные системы относятся к сетям жизнеобеспечения зданий. Они обеспечивают работу приборов и устройств, которым не требуется напряжение 220В.

Большая часть из них передает информационные сигналы. Это – линии телекоммуникаций, связи и Интернета, видеонаблюдение, СКУД, пожарная и охранно-тревожная сигнализация, без них не обходится ни один коммерческий объект. Монтаж и обслуживание слаботочных систем можно доверить только профессионалам, поскольку при проектировании и проведении работ важно учесть все нюансы. Вы можете обратиться в Москве в нашу компанию FOUR SQUARES, которая сотрудничает исключительно с юридическими лицами. Мы предлагаем новым и постоянным клиентам широкий перечень услуг технического заказчика, строительно-технической экспертизы, технической и административной эксплуатации коммерческих объектов. В этой сфере мы работаем с 2005 года, пользуемся заслуженной репутацией партнера, которому можно доверять!
montazh i obsluzhivanie slabotochnikh sistem kommercheskih objectov 1

Требования к монтажу и обслуживанию слаботочных систем

Монтаж слаботочных систем выполняется строго по утвержденному проекту, при разработке которого были учтены все требования СНиП 3.05.06-853, которые касаются соблюдения мер безопасности. Это требуется для исключения риска возникновения короткого замыкания и других аварийных ситуаций, защиты от пыли, влаги, механических нагрузок, обеспечения возможности дальнейшего масштабирования и свободного доступа к распределительным коробкам, в том числе и для регулярного сервисного обслуживания.

montazh i obsluzhivanie slabotochnikh sistem kommercheskih objectov 2

Порядок выполнения работ

Монтажу слаботочных систем коммерческого объекта любого назначения предшествует проектирование. Для этого, в первую очередь, проводится обследование здания для выбора оптимального места прокладки коммуникаций. Далее составляется техническое задание и разрабатывается проект. Следующим этапом будет:

  • расчет материала и составление сметы расходов;
  • прокладка проводов и кабелей в соответствии с утвержденными чертежами и схемами;
  • подключение источников сигнала и коммутационного оборудования;
  • организация защиты магистрали от негативного воздействия извне;
  • запуск в работу, выполнение настроек.

Наша компания FOUR SQUARES берет на себя, в том числе гарантийное и постгарантийное обслуживание слаботочных систем для предупреждения их аварийного выхода из строя.Остались вопросы? Нужна консультация? Оставляйте заявку на сайте или звоните по телефону, указанному на сайте.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)