8 (495) 983-33-37

Одним из приоритетных направлений политики нашей страны является обеспечение безопасности подрастающего поколения. Немаловажную роль в этом играет мониторинг технического состояния школьных и дошкольных учреждений.

Регулярные проверки исправности ограждающих и несущих конструкций, кровли, фундамента, внутренней отделки и инженерных систем не допустят аварийного обрушения и других нештатных ситуаций, которые могут угрожать жизни и здоровью детей. Они проводятся по утвержденному плану-графику специализированными компаниями. Эту услугу в Москве предлагает наша компания FOUR SQUARES. Экспертиза зданий школ проводится в соответствии с установленными стандартами, нормативами и регламентами. Ее результаты позволяют решать и другие задачи, направленные в том числе и на сокращение затрат по их обслуживанию, к примеру – повышение энергоэффективности, выявление проблемных участков и их своевременное устранение, разработку плана восстановительных работ и т.д.

Особенности проведения работ

Техническая экспертиза зданий – это одна из востребованных услуг нашей компании. Она проводится, как по желанию собственника, так и по решению суда. Профессиональное обследование здания школы, направленное на обеспечение высокого уровня безопасности, проводится по утвержденному графику:

  • для нового строения – 2 раза в год, перед началом и после окончания отопительного сезона;
  • для строения с уровнем износа более 61% – 1 раз в квартал.

Целью осеннего обследования выступает разработка плана мероприятий по текущему ремонту на будущий год, весеннего – разработка восстановительных мероприятий на летний период.

Как проводится техническое обследование здания школы?

Комплексная экспертиза, в которую входит техническое обследование здания школы, проводится поэтапно и включает в себя целый ряд мероприятий, направленных на получение данных для анализов и расчетов, позволяющих определить уровень безопасности объекта. В нее входит:

  • визуальное обследование несущих конструкций – фундамента, стен, перекрытий, кровли;
  • выявление видимых дефектов и их инструментальное измерение;
  • поиск скрытых повреждений;
  • проверка работы инженерных сетей и определение их состояния.

По результатам экспертизы определяется текущее состояние школы, степень износа основных конструкций и максимальная нагрузка на перекрытия, также разрабатывается план мероприятий по устранению выявленных дефектов.

Наша компания FOUR SQUARES работает с 2005 года. В послужном списке у нас огромное количество объектов. Нам доверяют многие государственные и коммерческие учреждения, что подтверждают многочисленные положительные отзывы и рекомендации. Мы имеем лицензию МЧС и сертифицированную электроизмерительную лабораторию, работаем в Москве и Санкт-Петербурге, предлагаем клиентам и другие услуги по обслуживанию и управлению недвижимостью. Гарантируем высокое качество услуг.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)