Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание: 28.04-01.05, 04.05-05.05 и 09.05-12.05 - выходные дни.
Обработка входящих заявок через формы обратной связи на сайте может занимать большее время, поэтому в случае срочных вопросов просьба направлять заявки на почту
8 (495) 983-33-37

Системы вентиляции и кондиционирования относятся к основным сетям жизнеобеспечения здания.

Необходимость в их нормальной работе существенно возрастает в бизнес-центрах класса А, где размещаются элитные офисы успешных компаний, оснащенные по последнему слову техники. Для ее обеспечения им требуется регулярное обслуживание, которое предлагает в Москве наша компания FOUR SQUARES, специализирующаяся на оказании услуг по технической и административной эксплуатации объектов коммерческой недвижимости. Ниже мы расскажем об основных нюансах обслуживания систем вентиляции и кондиционирования в бизнес-центрах класса А.

Обслуживание систем вентиляции и кондиционирования в БЦ класса А, FourSquares

Требования, предъявляемые к системам вентиляции и кондиционирования в бизнес-центрах класса А

Элитные бизнес-центры класса А имеют свободную внутреннюю планировку и оснащены современными системами вентиляции и кондиционирования воздуха, к которым предъявляется ряд обязательных требований:

  • возможность регулирования основных параметров воздуха (температуры, увлажнения и т.д.) в отдельном офисе;
  • способность круглосуточного поддерживания оптимальной температуры воздуха для офисных помещений – 22-23 градуса;
  • возможность обеспечения круглосуточного охлаждения серверных;
  • обеспечение минимального воздухообмена 60 м3/ч на 10 кв.м. площади;
  • удаление отработанных воздушных масс с одновременным притоком свежего уличного воздуха;
  • минимальный уровень шума при работе;
  • соответствие требованиям пожарной и санитарно-гигиенической безопасности;
  • энергоэкономность;
  • доступ к управлению.

Рабочие параметры систем кондиционирования и вентиляции воздуха в офисных зданиях должны соответствовать параметрам, указанным в п.2.2.4 СанПиНа, которым разработаны нормы вентиляции для отдельных помещений (кабинета руководителя, приемной, конференц-зала, коридора, туалета и т.д.), а также скорости движения воздуха в любое время года – 0,1 мс. Для поддержания их соответствия необходимо регулярное обслуживание, нюансы которого предлагаем обсудить ниже.

Обслуживание систем вентиляции и кондиционирования в БЦ класса А, FourSquares

Подробнее о нюансах обслуживания систем вентиляции и кондиционирования в бизнес-центрах класса А

Вернемся к нюансам обслуживания систем вентиляции и кондиционирования в бизнес-центрах класса А, которое предлагает наша компания FOUR SQUARES, среди них:

  • выполнение широкого спектра работ в рамках планового (в том числе сезонного) и внепланового ТО;
  • проведение ТО по установленному регламенту в соответствии с утвержденными нормативными требованиями и строго по графику;
  • обязательный контроль качества проведения;
  • оперативная ликвидация аварий;
  • комплексный подход к проведению ТО в плановом и внеплановом порядке.

За каждым заказчиком закрепляется ответственный менеджер, который всегда будет на связи, что требуется для оперативного и эффективного взаимодействия в рамках сотрудничества.

Как заказать?

Профессиональное обслуживание систем вентиляции и кондиционирования в бизнес-центрах класса А, нюансы которого мы обсудили выше, требуется всем элитным объектам, реконструированным или построенным с нуля, дизайн которых имеет уникальную задумку и авторскую концепцию. Стабильная работа жизнеобеспечивающих сетей и их соответствие нормативным требованиям гарантированно привлечет платежеспособных арендаторов к аренде свободных площадей, что требуется для быстрой окупаемости затрат и получения прибыли.Стоимость услуг определяется отдельно для каждого объекта и зависит от общего объема работ. Получить предварительный расчет, а также дополнительную информацию можно по телефону, номер которого указан на нашем сайте или воспользовавшись онлайн формой заказа обратного звонка. На сайте вы можете ознакомиться с полным перечнем наших услуг, а также увидеть некоторые объекты, с которыми сотрудничаем.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)