8 (495) 983-33-37

Свежесть и чистота воздуха – залог приятного микроклимата в любом помещении, а в производственных цехах, мастерских и на прочих объектах со сложными условиями это является необходимостью. Качество воздуха позволяют поддерживать современные системы вентиляции, которые нуждаются в профессиональном обслуживании, направленном на поддержание рабочего состояния, предупреждений аварий, продление срока службы.

Профессиональное обслуживание систем вентиляции воздуха на объектах разного назначения предлагает наша компания FOUR SQUARES. Обращение к нам гарантирует вам поддержание во внутренних помещениях максимально эффективного воздухообмена – полной замены загрязненного отработанного воздуха на свежий приточный.

Когда требуется обслуживание систем вентиляции воздуха?

Регулярное техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования воздуха требуется для своевременного обнаружения всех имеющихся неполадок в работе, которые могут стать причиной аварийного выхода из строя и необходимости сложного и дорогостоящего ремонта, а также корректировки настроек работы, плановой замены расходных материалов, поддержания нормальной работоспособности, продления эксплуатационного срока. Его профессиональное проведение исключает риск:

  • засорения одного или нескольких вентиляционных каналов и, как следствие, ухудшения воздухообмена;
  • поломки основных рабочих узлов и агрегатов;
  • засорения фильтров и т.д.

Плановое техобслуживание проводится по регламенту, который утверждается заказчиком. Здесь перечисляются основные работы, которые следует провести в его рамках. Они определяются отдельно для каждой вентиляционной системы и зависят от ряда факторов, среди которых ее конструктивные особенности, мощность, нагрузка, график эксплуатации и т.д. При частом использовании практикуют ежедневный осмотр ответственными сотрудниками, к примеру – начальником производственного участка или его заместителем, и еженедельный осмотр специалистом нашей компании. Также мы практикуем заключение договоров на ежемесячное техническое обслуживание, с планово-профилактическими работами раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал, а также дважды в год при смене сезонов.

Виды технического обслуживания систем вентиляции воздуха

Наша компания FOUR SQUARES предлагает профессиональное обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования воздуха на объектах производственного, складского, коммерческого, офисного и общественного назначения. Данную услугу оказывают высококлассные специалисты, регулярно повышающие свой квалификационный уровень на курсах и мастер-классах. Им хорошо знакомы конструктивные особенности современных вентиляционных каналов и встроенного воздухообменного оборудования. Работы выполняются по регламенту в рамках:

  • планово-профилактического осмотра;
  • плановой диагностики и ремонта, направленного на устранение изношенных деталей;
  • аварийного восстановления при возникновении нештатной ситуации.

Что касается перечня выполняемых действий, то здесь все зависит от конструкции и технической сложности воздухообменного оборудования, особенностей вентканалов. В обязательном порядке проводится визуальный контроль креплений, изоляции, проводных соединений, заслонок, проверка силы натяжения ремней, исправности электропроводки и электромеханизмов, контроллеров, гидростатов, термостатов, воздушных фильтров. Также выполняется устранение пыли и загрязнений, откачка воздуха и контура, испытание системы на перегрев и на наличие посторонних звуков.

Наши предложения

Наша компания FOUR SQUARES предоставляет клиентам профессиональное техническое обслуживание вентиляции разных видов и уровня сложности по регламенту. Полный перечень обязательных работ и их периодичность указывается в приложении к договору, которое является его неотъемлемой частью. Доверив нам эту обязанность, вы получаете своевременность и регулярность – мы строго придерживаемся распорядка выполнения тех или иных обязательств, что требуется для поддержания нормальной работы системы вентиляции воздуха.

Наши сотрудники, оказывающие эту услугу, имеют опыт работы с вентиляционным оборудованием разного уровня сложности. Им по силам выявить любые неполадки в его работе. Взятые на себя обязательства мы выполняем в полном объеме с гарантией качества в максимально короткие сроки. Стоимость данной услуги вам приятно удивит. Нам можно доверить и другие работы по жизнеобеспечению офисов, производственных помещений, коммерческих объектов и складов. Вся информация о компании и о предоставляемых услугах есть на нашем официальном сайте, равно, как и контактные данные для связи, включая форму заказа обратного звонка.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)