8 (495) 983-33-37

Технический аудит инженерных систем здания требуется для определения их технического состояния, выявления «узких мест», оценки износа, подтверждения необходимости в ремонте или модернизации.

По результатам его проведения составляется отчет. В нем содержится полная информация об обследовании всех инженерных систем, которые входили в план работ с указанием технических сведений, выявленных дефектов (также прикладывается их фотофиксация), рекомендаций по устранению и выводы об их дальнейшей эксплуатации.

Подробный отчет технического аудита после его проведения под ключ предоставляет наша компания FOUR SQUARES, которая работает в сфере управления и обслуживания коммерческой недвижимости с 2005 года. Взятые на себя обязательства мы выполняем максимально полно, качественно и строго в установленный срок. За время работы мы завоевали доверие многих компаний, что подтверждается положительными отзывами и рекомендациями. С некоторыми благодарственными письмами можно ознакомиться на нашем сайте или в нашем офисе. Мы гарантируем своим клиентам высокий уровень сервиса с использованием современных технологий и стандартов качества.

Что входит в отчет по итогам проведения технического аудита?

Отчет технического аудита необходим в ряде случаев. Без него не обойтись при планировании капитального ремонта или реставрации здания. Он требуется и при модернизации, и при техническом перевооружении для определения соответствия инженерных коммуникаций изменившимся условиям эксплуатации. Техническому аудиту подлежат все системы жизнеобеспечения – и основные, и вспомогательные, а именно:

  • ОВиК (отопление, вентиляция и кондиционирование), от которых зависит не только микроклимат, но и соответствие внутренних помещений установленным санитарным нормам, проверке подлежит их состояние, соответствие фактических рабочих параметров указанным в нормативной документации характеристикам, на основании ее результатов определяется пригодность к дальнейшей эксплуатации, рекомендации по замене и ремонту.
  • ВК (водоснабжение и канализация) для оценки износа, выявления скрытых повреждений, которые могут стать причиной аварийных протечек и увеличенного расхода водопотребления.
  • ЭОМ (внутреннего освещения и силового оборудования), исправность которого требуется не только для стабильной работы, но и для предупреждений аварийных ситуаций, которые чреваты возгоранием и поражением людей электрическим током.
  • АПС (автоматическая пожарная сигнализация), которую требуется регулярно проверять для подтверждения нормальной работоспособности и оперативного срабатывания в случае наступления нештатной ситуации.
  • СОУЭ (системы оповещения и управления эвакуацией) для подтверждения соответствия их рабочих параметров и оперативного срабатывания при возникновении необходимости в этом.
  • АВПТ (автоматические установки пожаротушения), исправность которых позволяет быть уверенным в пожарной безопасности здания.
  • СКУД (системы контроля и управления доступом), которые предупреждают несанкционированное проникновение на закрытый объект третьих лиц, позволяют вести учет рабочего времени сотрудников, проводить служебные расследования, ограничивать посещение рабочих зон, не предназначенных для общего пользования.
  • СКС (компьютерные, телекоммуникационные и телефонные системы), неисправность которых может буквально «парализовать» работу офиса, в ходе проверки также определяется необходимость в их модернизации и дооснащении.

Информация о фактическом состоянии вышеперечисленных систем жизнеобеспечения приводится в отчете технического аудита вместе с рекомендациями по повышению их эффективности, снижению расходов на содержание и т.д.

Порядок составления

Отчет по итогам проведения технического аудита составляется сразу после его завершения, он предполагает изучение технической документации, обследование инженерных систем с выездом на объект, проведение ряда замеров и испытаний, фотофиксацию выявленных дефектов, камеральную обработку полученных данных. В него входит:

  • описание состояния инженерных систем, их рабочие показатели;
  • результаты расчетов, измерений и испытаний;
  • описание условий эксплуатации;
  • оценка степени износа инженерных коммуникаций;
  • описание выявленных дефектов и неисправностей, их фотофиксация;
  • выводы о дальнейшей эксплуатации коммуникаций;
  • рекомендации по ремонту, модернизации, замене, дооснащению.

Пример отчета технического аудита мы предоставляем по запросу. Полный перечень услуг нашей компании представлен на нашем официальном сайте в разделе «Услуги».

Остались вопросы? Нужна консультация профильного специалиста? Обращайтесь по телефону, указанному на сайте.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)