8 (495) 983-33-37

Срок эксплуатации объектов капитального строительства коммерческого назначения составляет не одно десятилетие, в течение которого собственник может меняться неоднократно. Нередко перед продажей проводится независимая экспертная оценка коммерческой недвижимости, причем не только ее рыночной цены, но и технического состояния.

Ее результаты позволяют установить степень износа несущих конструкций, внутренней и наружной отделки, инженерных коммуникаций и т.д. Это бывает необходимо при планировании работ по капитальному ремонту, реставрации, реконструкции и модернизации здания.

Наши предложения

Профессиональная оценка состояния коммерческой недвижимости в Москве – это одна из услуг нашей компании FOUR SQUARES. Мы проводим анализ в соответствии с действующим законодательством РФ, установленными правилами, нормативами и регламентами. Более подробно о нас, наших приоритетах и направлениях деятельности можно узнать на нашем сайте, где также указаны контактные данные, предусмотрена онлайн форма для обратной связи. В сфере услуг технического заказчика и строительно-технических экспертиз мы работаем более 15 лет в Москве и Санкт-Петербурге, имеем действующую лицензию МЧС и сертифицированную электроизмерительную лабораторию, предлагаем своим клиентам широкий спектр услуг

Для чего проводится оценка состояния объектов коммерческой недвижимости?

Здания коммерческого назначения, которые эксплуатируются не один год, нуждаются в оценке технического состояния. Ее результаты позволяют определить, нуждается ли данный объект в капитальном ремонте и насколько безопасно его эксплуатировать далее. Это связано с тем, что любое строение, даже при надлежащем уходе, со временем ветшает по причине естественного износа основных и вспомогательных конструкций. Техническая оценка объектов коммерческой недвижимости нужна для определения соответствия его состояния принятым в нашей стране нормам. Она проводится с целью:

  • сбора исходных данных для разработки проекта по капитальному ремонту или реконструкции здания;
  • оценки возможности его дальнейшей эксплуатации без проведения ремонтных работ, а также эксплуатации инженерных систем без замены, восстановления, усиления и т.д.;
  • точного определения степени износа конструкций и связанных с ним повреждений и прочих дефектов;
  • установления фактического состояния недвижимости, признанной аварийной;
  • осуществления контроля за состоянием конструкция для предупреждения их обрушения;
  • проведения плановой проверки, согласно установленному графику, в том числе и по истечению срока нормативной эксплуатации строения;
  • оценки степени воздействия на недвижимость чрезвычайных ситуаций – наводнений, пожаров, терактов;
  • установления степени влияния ранее выявленных грунтовых деформаций.

Также практикуется внеплановое проведение оценки по предписанию контролирующих и надзорных органов, при возобновлении прерванного строительства, реконструкции или капремонта, изменения технического и функционального назначения строения, обнаружении отсутствия проектно-технической документации, как на само здание, так и на его инженерные коммуникации либо при выявлении ошибок в ней.

Порядок проведения

Профессиональная оценка состояния коммерческой недвижимости проводится на основании технического задания, составленного вместе с заказчиком. Она проводится в 3 этапа:

  • подготовка – сбор данных для определения вида работ и их объема, изучение технической документации, результатов инженерных изысканий и ранее проводимых оценок;
  • визуальный осмотр;
  • подготовка отчета и его предоставление заказчику.

«Занимайтесь бизнесом, остальное сделаем мы.» - девиз нашей компании.

Дополнительно мы предлагаем новым и постоянным клиентам услуги технического обслуживания офисов. Обращение к нам позволит быть уверенным в надлежащем состоянии, как самого здания, отдельных его помещений, так и его оснащения, оборудования и инженерных систем.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)