8 (495) 983-33-37

Пожарной безопасности зданий, особенно тех, где регулярно наблюдается большое количество людей, придается огромное значение. Для определения их соответствия пожарным требованиям и стандартам проводится пожарно-технический аудит – так называется комплекс мероприятий, в который входит обследование помещений, изучение документации, проведение исследований и экспертиз для определения уровня безопасности и расчета риска возникновения пожара.

Эту услугу, выполняемую на профессиональном уровне в строгом соответствии с ФЗ №123 от 01.05.2009г. «Технический регламент о требованиях пожаробезопасности», предлагает в Москве наша компания FOUR SQUARES, работающая в этой сфере с 2005 года. Мы имеем соответствующую аккредитацию МЧС РФ, подтвержденную свидетельством установленного образца. Все услуги выполняем качественно, ответственно и в установленный договором срок.

Когда нужно провести аудит пожарной безопасности здания?

Технический аудит пожарной безопасности здания проводится с целью оценки рисков возникновения пожара и его последствий для людей и имущества. Это необходимо, в первую очередь, для разработки и согласования технической документации на ввод в эксплуатацию после строительства, реконструкции или капитального ремонта. Кроме того, его проведение необходимо для разработки проектной документации перед массовыми собраниями и мероприятиями, а также при выявлении контролирующими органами отклонений в обеспечении пожаробезопасности от установленных законодательством требований. Положительное заключение требуется для снятия компании с контроля в Госпожнадзоре РФ, а также для:

  • получения информации об уровне пожаробезопасности, которая понадобится, к примеру – при сдаче площадей в аренду;
  • разработки плана устранения нарушений требований пожаробезопасности при их выявлении;
  • разделения ответственности с органами Госпожнадзора в случае аварийного возгорания;
  • получения страховых выплат после пожара;
  • правильного выбора противопожарных систем.

Проведение пожарно-технического аудита позволит улучшить уровень пожаробезопасности, оптимизировать расходы на установку противопожарных систем, обеспечить безопасность сотрудников и посетителей, сохранить свое имущество и исключить плановые проверки Госпожнадзора, как минимум, на 3 года.

Этапы проведения

Технический аудит пожарной безопасности здания проводится на договорной основе. Сразу после заключения договора мы разрабатываем программу действий и формируем экспертную группу, которая, в первую очередь, выезжает на объект, где проверяет общее пожарно-техническое состояние территории, внутренних помещений, инженерных коммуникаций, систем оповещения, сигнализации, пожаротушения, а также наличие эвакуационных выходов, средств индивидуальной защиты, пожарных щитов.

Далее следует работа с документацией – анализ нормативной базы, разрешительных документов, заключений предыдущих проверок, предписаний, актов и т.п. При необходимости проводятся дополнительные расчеты, исследования и экспертизы. На последнем этапе заказчику выдается заключение, в котором излагается общий вывод о состоянии объекта, его соответствие нормативным требованиям и рекомендации по устранению выявленных недочетов.

Преимущества обращения к профессионалам

Проведение пожарно-технического аудита здания любого назначения в Москве лучше доверить специалистам нашей компании FOUR SQUARES, где работают настоящие профессионалы. К преимуществам обращения к нам стоит отнести:

  • выдача заключения строго в установленный договором срок;
  • оценка объективного риска возникновения пожара;
  • выдача конкретных рекомендаций по повышению уровня пожаробезопасности.

Оценку пожарного риска мы проводим по установленным государством методикам, наши заключения признаются всеми контролирующими инстанциями.

Дополнительно в нашей компании можно заказать и другие услуги по эксплуатации и жизнеобеспечению зданий, например – техническое обслуживание кондиционеров, которое требуется для поддержания приятного микроклимата во внутренних помещениях и их соответствия нормам СанПиНа.

Остались вопросы? Нужна консультация? Обращайтесь к нашим менеджерам по телефону, указанному на сайте.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)