Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание: 28.04-01.05, 04.05-05.05 и 09.05-12.05 - выходные дни.
Обработка входящих заявок через формы обратной связи на сайте может занимать большее время, поэтому в случае срочных вопросов просьба направлять заявки на почту
8 (495) 983-33-37

Системы жизнеобеспечения коммерческих зданий должны работать четко и слаженно.

Важно не допускать аварийных ситуаций, которые их могут вывести из строя. Это чревато нарушением санитарно-гигиенических норм, температурного режима во внутренних помещениях, сбоями в работе электрооборудования и т.д. В техническую эксплуатацию коммерческих зданий в обязательном порядке входит проверка инженерных систем. Ее можно доверить только профессионалам. Правильным решением будет обратиться в нашу компанию FOUR SQUARES, где работают высококлассные специалисты. Взятые на себя обязательства выполняем качественно, аккуратно и в полном объеме. Миссией нашей компании является предоставление сервиса высокого уровня. Наши приоритеты – четкость, оперативность и профессионализм в решении разных задач.

proverka inzhenernyh sistem 1

Когда проводится проверка инженерных систем?

К инженерным системам коммерческого здания относятся все коммуникации жизнеобеспечения, среди которых водоснабжение и водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение и т.д. Их аварийный выход из строя способен серьезно нарушить работу объекта. Для недопущения подобного проводится плановая проверка состояния инженерно-технических систем с периодичностью, установленной ответственным лицом в соответствии с установленными на законодательном уровне нормативами. Внеплановое проведение заказывают:

  • после аварий и сбоев в работе;
  • перед началом ремонта и/или реконструкции здания;
  • при запуске в работу новых сетей жизнеобеспечения;
  • при покупке, аренде объекта недвижимости;
  • при спорах с подрядной организацией, выполнявшей монтаж.

Результаты проверки дают полную информацию по состоянию инженерных коммуникаций, эффективности их работы, степени износа, необходимости проведения модернизации и т.д.

Правила проведения

Перед проверкой инженерных систем ставятся конкретные задачи. Это может быть определение износа коммуникаций, выявление снижения функционала, оценка возможности увеличения эксплуатационных нагрузок, внедрение мероприятий по энергосбережению. В зависимости от них и составляется техническое задание. На его основании проводится комплексная проверка, состоящая из следующих этапов:

  • изучение и анализ предоставленной заказчиком технической документации;
  • визуальное обследование сетей;
  • инструментальное обследование коммуникаций;
  • проведение измерительных работ;
  • проведение тестовых испытаний, в том числе и под нагрузкой;
  • составление дефектной ведомости, в которой отражаются все выявленные неисправности и прочие «узкие места».

После завершения проверки заказчику предоставляется подготовленный технический отчет с выводами и рекомендациями.

proverka inzhenernyh sistem 2

Сколько стоит комплексная проверка инженерных систем?

Стоимость проверки инженерных систем в компании FOUR SQUARES определяется отдельно для каждого заказа. На нее непосредственно влияет общий объем предстоящих работ и их сложность. Для этого на этапе планирования проверочных мероприятий составляется график обследования основных и вспомогательных жизнеобеспечивающих сетей. Стоимость также зависит от типа финального заключения – общий технический отчет или отдельный отчет по каждой сети, из которого можно узнать о ее реальном состоянии, соответствии установленным техническим требованиям, необходимости в проведении ремонта или модернизации, направленной на увеличение эффективности и снижение затрат на содержание. Предоставляемые нами документы подходят для предоставления надзорным органам. Они действительны в течение года после проведения проверки.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)