8 (495) 983-33-37

Системы охлаждения есть во многом технологическом оборудовании. Они повышают его эффективность и производительность, продлевают срок службы путем оперативного отведения тепла и поддержания оптимальной рабочей температуры. Для поддержания их нормальной работоспособности требуется регулярная проверка технического состояния.

Она направлена на подтверждения фактических параметров работы установленным в проектной документации характеристикам, выявление имеющихся поломок и неисправностей для своевременного устранения, определения степени износа основных рабочих элементов для плановой замены, выявления возможности модернизации для повышения производительности и энергоэкономичности.

Эту работу лучше доверить профессионалам, например – обратиться в нашу компанию FOUR SQUARES в Москве или Санкт-Петербурге. Плановая проверка технического состояния системы охлаждения по регламенту – это одна из наших популярных услуг. Ее, как и другие, мы выполняем с гарантией качества и ответственностью за результат строго в установленный срок. Стоимость зависит от общего объема работ и их сложности.

Что входит в проверку состояния системы охлаждения?

Плановая проверка системы охлаждения объекта и его производственного оборудования направлена на определение ее технического состояния, что требуется для выявления неисправностей и их устранения. Это позволяет избежать аварий и простоев, добиться слаженности и бесперебойности технологического процесса, снизить внеплановые расходы на содержание оборудования и его ремонт. В нее входит определение:

  • уровня хладагента;
  • уровня масла в компрессоре;
  • давления масла;
  • герметичности замкнутого контура;
  • надежности крепления трубопроводов и болтовых соединений;
  • работоспособности масляного фильтра, масляного насоса, фильтра-осушителя и прочих расходников;
  • температуры испарения хладагента;
  • температуры корпуса компрессора;
  • внешних признаков утечки хладагента;
  • наличия посторонних шумов и стуков;
  • правильности настройки приборов автоматической защиты;
  • исправности электрооборудования.

На основании проверки составляется акт, в котором проводящий ее специалист указывает все выявленные нарушения в работе систем охлаждения и в их техническом состоянии. Это позволяет собственнику своевременно принять меры по устранению неисправностей, не допуская аварийного выхода из строя.

Порядок проведения проверки

Плановая проверка состояния системы охлаждения выполняется по регламенту в соответствии с технической документацией либо после определенной наработки часов, либо через установленный временной промежуток. Внепланово ее следует заказать при любых подозрениях на нарушения в работе, не дожидаясь аварийной ситуации. Обращение в нашу компанию гарантирует полное и всестороннее ее проведение. Незамеченной не останется ни одна мелочь.

Работу мы начинаем с изучения технической документации, далее следует выезд специалиста на объект для проведения осмотра, обследования и испытаний всех рабочих элементов системы охлаждения. Завершающим этапом выступает проведение необходимых расчетов, составление акта с рекомендациями и предоставление его заказчику.

Преимущества обращения к профессионалам

Системы охлаждения объекта и его сложного производственного оборудования нуждаются в регулярной проверке технического состояния. Обращение к профессионалам гарантирует вам:

  • повышение производительности технологических установок за счет бесперебойной работы;
  • экономию средств на внеплановые ремонты по причине аварийного выхода из строя основных рабочих узлов и агрегатов;
  • повышение безопасности труда.

Мы предлагаем новым и постоянным клиентам сервисное обслуживание систем холодоснабжения и еще целый ряд услуг, с перечнем которых можно ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе «Услуги».

Нам доверяют многие компании, что подтверждают положительные отзывы и рекомендации. Мы гарантируем своим клиентам высокий уровень сервиса с использованием современных технологий и стандартов качества. Большой опыт работы компании – с 2005 года, также говорит о многом. Без преувеличения можно сказать, что наша компания является лидером в своей области.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)