8 (495) 983-33-37

Исправная вентиляция требуется всем без исключения объектам, вне зависимости от их назначения. Она поддерживает оптимальный микроклимат во внутренних помещениях путем обеспечения притока свежего воздуха и оперативного отведения загрязненных воздушных масс.

Без нее не обойтись в производственных цехах, мастерских и прочих подобных объектах, а также в местах массового пребывания граждан – БЦ, ТЦ. Для предупреждения аварийного выхода из строя проводится плановая проверка технического состояния системы вентиляции. Эту услугу, выполняемую на высоком профессиональном уровне, предлагает в Москве и Санкт-Петербурге наша компания FOUR SQUARES, много лет работающая в этой сфере. В своей деятельности мы руководствуемся нормами СанПин, СНиП. Своевременное обращение к нам позволит убедиться в работоспособности узлов и агрегатов, исключить риск аварийных поломок, своевременно выполнить ремонт и заменить изношенные детали. Мы предлагаем новым и постоянным клиентам сервисное техническое обслуживание вентиляции по регламенту согласно всем требованиям законодательства и с учетом особенностей объекта.

Когда требуется проверка технического состояния вентиляции?

Плановая проверка технического состояния вентиляции – приточных, вытяжных и приточно-вытяжных систем проводится в соответствии с нормативной документацией, как правило, 1 раз в год, а в помещениях, где возможно выделение в атмосферу большого количества пыли, гари, копоти, газов или вредных веществ – ежемесячно. Внепланово ее следует провести в следующих ситуациях:

  • подозрение не некорректную работу воздуховодов, появление из них запаха гари;
  • уведомление об аварии на электронном табло пульта управления или контроллера;
  • появление постороннего шума, стука, скрежета или вибрации при включении;
  • выраженное снижение производительности работы;
  • прекращение подачи или забора воздуха.

Проверку выполняет ответственный специалист нашей компании с помощью специального оборудования, позволяющего провести все необходимые испытания.

Порядок проведения работ

Профессиональный аудит систем вентиляции и их состояния начинается с изучения технической документации. Далее следует выезд на объект для осмотра вентсистемы в целом и ее оборудования в частности:

  • шахт и коробов;
  • воздуховодов и воздухораспределителей;
  • вентблоков и патрубков;
  • диффузоров;
  • электрооборудования;
  • приборов автоматизации.

Затем составляется акт, который передается заказчику. В нем будут перечислены все выявленные неисправности, дана оценка общего технического состояния вентиляции и рекомендации по его улучшению. По итогам согласования списка работ – наши специалисты приступают к их реализации. Стоимость наших услуг определяется отдельно для каждого объекта и зависит от общего объема работ.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)