8 (495) 983-33-37

Технический аудит – это комплексное исследование объекта в плане всех его технологических характеристик с целью определения возможностей оптимизации и оценки инвестиционных рисков.

Его направляют, как на производственную среду в целом, так и на отдельный производственный объект – инвестиционный проект, оборудование, стратегию управления и т.д. Сроки его проведения определяются индивидуально для каждого заказа и зависят от общего объема предстоящих работ и их сложности. В него может входить независимая экспертиза и целый ряд дополнительных исследований. Все зависит от поставленных целей и задач.

Технический аудит в Москве предлагает наша компания FOUR SQUARES. Его можно заказать по телефону, номер которого указан на нашем сайте, либо воспользоваться опцией обратного звонка. Средние сроки проведения технического аудита – 7-14 рабочих дней (базовая программа). А вот комплексное обследование занимает не менее 21 рабочего дня, в него входит более полное исследование технологических характеристик объекта.

Цели и задачи

Инициатором проведения технического аудита выступает собственник компании, потенциальные или уже действующие инвесторы, подрядчики в случае возникновения разногласий по поводу произведенных работ, а также судебные и государственные инстанции. Целью выступает:

  • анализ общего технологического состояния объекта;
  • оценка соответствия имеющейся документации законодательным требованиям;
  • определение, что именно нуждается в изменении или улучшении;
  • поиск возможности экономии ресурсов и усовершенствования работы;
  • нахождение вариантов оптимизации и усовершенствования.

Эту работу можно доверить только профессионалам – независимым экспертам из нашей компании FOUR SQUARES. Мы гарантируем «незамыленный взгляд со стороны», комплексное обследование по обозначенным критериям, подробное профессиональное заключение с выводами и рекомендациями.

Этапы и сроки проведения технического аудита

Базовое обследование включает в себя поочередную проверку всех инженерных систем из согласованного с заказчиком перечня работ, обычно в него входят исследования:

  • отопления;
  • водоснабжения и водоотведения;
  • вентиляции и кондиционирования;
  • освещения и электрооборудования.

В рамках данного аудита проводится проверка представленной исполнительной документации, проверка наличия установленного инженерного оборудования на соответствие ИД, а также проведение оговоренных работ в соответствии с утвержденным ранее перечнем. Итогом служит составление и согласование отчета о выполненных работах.

Примерный срок проведения базового аудита составляет от 7 до 14 рабочих дней. Срок работ рассчитывается индивидуально по каждому объекту и зависит от сложности и количества установленного оборудования, площади и удаленности объекта.

Комплексное обследование, включает в себя все работы, входящие в базовый аудит, в том числе проверку слаботочных систем и более полное обследование состояния строительных конструкций, внутренней и наружной отделки, без инструментального обследования.

Сроки проведения комплексного обследования также рассчитываются индивидуально и, как правило, составляют не менее 21 рабочего дня. Срок зависит от сложности и количества установленного оборудования, площади и удаленности объекта.

Остались вопросы? Нужна консультация? Обращайтесь к нашим менеджерам по телефону, указанному на сайте.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)