8 (495) 983-33-37

Любой торговый центр считается местом притяжения большого количества людей, что неудивительно, ведь он представляет собой совокупность точек торговли и услуг, сосредоточенных в условиях одной территории и функционирующих, как единое целое. Именно поэтому к безопасности подобных объектов предъявляются повышенные требования.

Для ее обеспечения рекомендуется регулярно проводить техническую проверку здания, чтобы удостовериться в нормальном состоянии несущих конструкций и инженерных систем, при необходимости оперативно провести текущий ремонт и не допустить возникновения аварийных ситуаций.

Техническая проверка торговых центров в Москве – это одна из услуг нашей компании FOUR SQUARES, работающей в этой сфере с 2005 года. Анализ объекта, исследования и испытания проводят независимые эксперты, имеющие все необходимые знания и разрешительные документы. Выдаваемые нами заключения признаются всеми контролирующими органами. Мы предлагаем юридическим лицам и другие услуги по обеспечению безопасной эксплуатации объектов разного назначения. У нас можно заказать технический аудит, обслуживание апартаментов «под ключ», например, перед тем, как сделать очередное капиталовложение.

В чем суть данной услуги?

Проверка технической эксплуатации торгового центра способна предупредить риск возникновения нештатной ситуации в месте массового скопления людей, не допустить пожара, потопа, обрушения конструкций и прочего форс-мажора, угрожающего жизни и здоровью, как сотрудников, так и посетителей. Ее проведение нельзя игнорировать. Правильным решением будет обратиться в нашу компанию. Мы имеем возможность проводить все необходимые испытания и обладаем полномочиями выдавать экспертное заключение, подтверждающее соответствие здания торгового центра действующим нормативам и заявленным в проектной документации параметрам, то есть его пригодность к безопасной эксплуатации, либо выписывать акт, если необходим ремонт.

Как проводится техническая проверка ТЦ?

Техническая проверка ТЦ проводится не только перед его вводом в эксплуатацию, но и при его паспортизации, разработке проекта по модернизации или реставрации, изменении функционального назначения. В его рамках проводится, как общий, так и детальный осмотр объекта с исследования отдельных помещений, оценкой несущих конструкций, инженерных систем и прилегающей территории, а также:

  • оценка качества армирования и степени коррозии;
  • определение имеющихся деформаций конструкций;
  • лабораторные испытания материалов для оценки износостойкости;
  • испытания отдельных конструктивных элементов на прочность;
  • оценка теплоизоляции и т.д.

Обращение к профессионалам гарантирует получение точных результатов и своевременное обнаружение всех имеющихся неисправностей, что требуется для их оперативного устранения.

Остались вопросы, нужна консультация? Обращайтесь по телефону, указанному на сайте.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)