8 (495) 983-33-37

Большая часть современных строений эксплуатируется много лет, в течение которых износ несущих конструкций и инженерных систем неизбежен. Технический анализ здания необходим для подтверждения его безопасной эксплуатации, исключения риска аварийных ситуаций, связанных с его обрушением или разрушением.

Его суть состоит в полном и всестороннем обследовании несущих конструкций, внутренних помещений инженерных сетей и оборудования для определения их реального состояния. На основании полученного заключения принимается решение о дальнейшей эксплуатации объекта, его ремонте, реконструкции или демонтаже. Технический анализ здания любого назначения в Москве можно заказать в нашей компании FOUR SQUARES, которая уже много лет работает в этой сфере. Мы гарантируем полное и всестороннее проведение анализа с выездом на объект в удобное для вас время, выдачу заключения в максимально короткий срок.

Когда проводится технический анализ здания?

Данная процедура инициируется собственником здания либо проводится по решению суда. Она необходима в ряде случаев, например:

  • при планировании реконструкции, модернизации или капитального ремонта;
  • при определении возможности дальнейшей безопасной эксплуатации после нештатных ситуаций или ЧП;
  • при покупке введенного много лет назад в эксплуатацию объекта;
  • при плановой проверке строения;
  • после истечения нормативных сроков эксплуатации строения;
  • при изменении функционального назначения объекта и т.д.

В ряде случаев проводят технический надзор и анализ новых построек. Это бывает при возникновении спорных вопросов между застройщиком и инвесторами. Без него не обойтись при возобновлении прерванного или законсервированного строительства, при потере проектно-сметной документации и по предписанию уполномоченных органов.

Порядок проведения

Технический анализ зданий специалистами нашей компании проводится поэтапно. Он начинается с подготовительных работ. На этом этапе изучается предоставленная заказчиком документация и составляется рабочий план. Далее следует выезд на объект для проведения предварительного визуального и углубленного инструментального обследования, проведения испытания и экспертиз. На основании полученных результатов проводятся необходимые расчеты, и составляется экспертное заключение, которое предоставляется заказчику. Оно признается всеми государственными надзорными органами. Мы берем на себя ответственность за достоверность всей представленной информации.

Остались вопросы? Нужна консультация? Обращайтесь к нашим менеджерам по телефону, указанному на сайте.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)