8 (495) 983-33-37

Эксплуатация зданий разного назначения неминуемо приводит к износу внутренней отделки, износу интерьерных элементов, выходу из строя отдельных элементов инженерных систем.

Все это ухудшает общий облик строения внутри, нарушает комфорт нахождения в нем, заставляет отвлекаться от основной деятельности на устранение возникших неисправностей. Правильным решением будет доверить мелкий текущий ремонт помещений в здании профильной компании, например, обратиться в нашу компанию FOUR SQUARES, которая оказывает соответствующие услуги с 2005 года.

Что входит в текущий ремонт помещений в здании?

Текущий ремонт помещений в здании бывает плановым и аварийным. В первом случае он проводится в штатном порядке, то есть разрабатывается проект, составляется смета расходов, выделяется бюджет, поэтапно выполняются запланированные работы. Во втором случае необходимость в его проведении возникает при появлении различных поломок и неисправностей, в том числе и жизнеобеспечивающих систем, восстановление работоспособности которых не терпит отлагательств. Текущий ремонт здания и помещений в нем охватывает:

  • Фундамент. Необходимость в проведении ремонтных работ может возникнуть при подтоплении строения грунтовыми или талыми водами и в прочих нештатных ситуациях.
  • Несущие стены и фасадную отделку. Причиной наиболее часто выступает естественный износ конструкций, приводящий к разгерметизации стыков, разрушению архитектурных элементов, потере респектабельности фасада, который усиливают негативные факторы окружающей среды.
  • Крыши и перекрытия. Эти конструкции страдают от ветровых и снеговых нагрузок, что может привести к протечкам во время дождя.
  • Окна и двери. Необходимость возникает при появлении сквозняков, перекосов рамы, трудностях с открыванием и закрыванием.
  • Лестницы и прочие архитектурные элементы. Их неисправное состояние может угрожать безопасности людей.
  • Внутренняя отделка – напольная, настенная, потолочная. Восстановление респектабельного вида интерьера путем замены декоративных покрытий.
  • Инженерные системы (системы жизнеобеспечения) – отопления, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения. Замена изношенных участков, запорной и предохранительной арматуры, приборов учета и т.д.
  • Вентиляция и кондиционирование. Обеспечение приятного микроклимата внутри зданий.
  • Специальные технические устройства – видеонаблюдения, контроля доступа, охранно-тревожная сигнализация. Их поддержание в рабочем состоянии требуется для обеспечения сохранности имущества и безопасности людей.

Текущий ремонт помещений в здании мы начинаем после осмотра объекта и определения предстоящего фронта работ. Данную услугу мы оказываем, как разово – по необходимости, так и по долгосрочному договору, то есть берем на себя техническую эксплуатацию объекта.

Отличие от капитального ремонта

Текущий ремонт направлен на предупреждение износа здания и устранение его следов во внутренних помещениях. Он не предполагает модернизацию, техническое перевооружение, полную замену отдельных конструктивных элементов, изменение планировки и интерьерного оформления. Его мы выполняем в течение нескольких недель (в ряде случаев – дней) в то время, как капитальные мероприятия могут проходить месяцами.

Наши предложения

Наиболее часто в нашей компании заказывают проведение текущего косметического ремонта помещений в зданиях коммерческого назначения – офисах, магазинах, ТРЦ, бизнес-центрах, гостиницах и т.д. Это связано с тем, что наиболее подвержена износу внутренняя отделка, которая быстро теряет эстетичный вид и актуальность. Среди актуальных услуг:

  • замена напольного покрытия;
  • замена декоративной отделки стен;
  • ремонт сантехнического оборудования;
  • регулировка окон и дверей;
  • чистка вентиляции и т.д.

В текущий ремонт также входит восстановление нормальной функциональности инженерных систем, которые имеют ограниченный рабочий ресурс и неминуемо выходят из строя при интенсивной эксплуатации.

Текущий ремонт помещений является основой правильной технической эксплуатации зданий. Нельзя игнорировать необходимость его проведения, поскольку в скором времени это приведет к тому, что для устранения неисправностей понадобятся капитальные меры для недопущения аварийных ситуаций.

Штат FOUR SQUARES укомплектован высококлассными специалистами, которым по силам выполнение ремонтных работ любого уровня сложности. Взятые на себя обязательства мы выполняем качественно, аккуратно и строго в срок, используем новейшие прогрессивные методики, современные материалы.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)