8 (495) 983-33-37

Электронные системы безопасности активно устанавливают в местах скопления людей и школы тому не исключение.

В учебных заведениях наше подрастающее поколение проводит большую часть своего времени, поэтому они должны быть максимально безопасными для учеников и персонала. Одной из задач школьных охранных систем выступает контроль и ограничение доступа, что требуется для недопущения несанкционированного проникновения на территорию учебного заведения посторонних лиц. Для этого рекомендуется установка СКУД в школе с выдачей идентификаторов учащимся, педагогическому составу, обслуживающему персоналу и родителям. Эту услугу в Москве и Санкт-Петербурге предлагает наша компания FOUR SQUARES. Мы работаем в уже более 15 лет, пользуемся заслуженной репутацией партнера, которому можно доверять. У нас также можно заказать технический аудит инженерных систем, направленный на поддержание их работоспособности и предупреждение возникновения аварийных ситуаций.

Правила установки СКУД в школе

Безопасности учебных заведений в наши дни уделяется огромное внимание. Это связано с тревожной обстановкой во всем мире и участившимися случаями терактов.


При установке СКУД в школе для ограничения и контроля доступа на территорию третьих лиц исполнительные механизмы – турникеты и электронные замки устанавливаются на все входы/выходы из здания. Данное оборудование не исключает функции охранника на главном входе, который должен иметь полномочия выдачи временных ключей-идентификаторов на разовое посещение после проверки документов людям, у которых есть причины посещения заведения – родственникам учеников, сотрудникам ремонтных служб и т.д.

Наличие СКУД на входах/выходах не исключает установки видеокамер. Они требуются для видео фиксации всех посетителей, включая тех, кому охранник выдал временный идентификатор либо пропустил его через турникет в ручном режиме. Это требуется для исключения человеческого фактора.

Дополнительные функции СКУД в школах

Цена установки СКУД в школах напрямую зависит от его функционала. Данное программно-аппаратное устройство имеет полный набор не только основных, но и вспомогательных функций, которые актуальны в учебных заведениях среднего звена. К ним относится:

  • смс-уведомление родителям о времени нахождения ребенка на учебе;
  • контроль опозданий, что требуется для ведения статистики и развития у учащихся пунктуальности и дисциплины;
  • электронный дневник, позволяющий родителям в удаленном режиме узнавать об успеваемости детей;
  • автоматизация оплаты за питание и т.п.

СКУД в школах может быть интегрирована с системами видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализацией, металлоискателями и интернет-ресурсами. Обращение в нашу компанию гарантирует индивидуальную разработку полной и многогранной системы охраны и безопасности учебного заведения, которая позволит снизить количество ЧП, повысить эффективность работы охранного персонала, создать комфортную, располагающую к получению знаний среду. Ее правильная установка, доверенная профессионалам из компании FOUR SQUARES, позволяет вести контроль над всем, что происходит в стенах школы, безопасность учащимся будет гарантирована.

Чтобы более подробно узнать о наших услугах и выгодных преимуществах сотрудничества – оставляйте заявку на сайте или звоните по телефону, указанному на сайте.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)