8 (495) 983-33-37

Объекты капитального строительства эксплуатируются не одно десятилетие. Для недопущения возникновения нештатных ситуаций, связанных с обрушением конструкций, которые могут повлечь за собой гибель людей и уничтожение имущества, регулярно проводится визуальное обследование зданий и сооружений.

Это позволяет контролировать состояние объекта, вовремя выявлять повреждения и дефекты. Данную услугу в Москве и Санкт-Петербурге, выполняемую на высоком профессиональном уровне, предлагает наша компания FOUR SQUARES, которая уже более 15 лет работает в этой сфере.

Суть данной процедуры состоит в малозатратном и быстром исследовании, позволяющем провести обмерные работы, выполнить фотофиксацию дефектов и повреждений, выявить аварийные участки, оценить состояние несущих конструкций, инженерных сетей и т.д.

Своим новым и постоянным клиентам мы предлагаем и другие услуги, к примеру – технический надзор за ходом строительства. С актуальными предложениями можно ознакомиться на данном сайте компании, где представлена вся актуальная информация о наших услугах, опыте, расценках.

Преимущества проведения

Предварительное визуальное обследование зданий и сооружений – это востребованная услуга. Ее проведение не требует привлечения сложного оборудования и инструмента. Она дает общую оценку состояния объекта и показывает, на что именно нужно обратить внимание при углубленном исследовании, поскольку выявляет дефекты, повреждения, отклонения от нормы, возникшие в ходе эксплуатации нарушения, следы негативного воздействия природных факторов и тому подобное.

Все выявленные нарушения и следы износа фиксируются для дальнейшей обработки, что позволяет установить наличие трещин в бетонных и коррозии в металлических конструкциях, разрушение защитного слоя наружной отделки и прочие изъяны.

Как проводится визуальное обследование зданий и сооружений по ГОСТ?

Визуальное обследование зданий и сооружений по ГОСТ проводится специализированными компаниями, имеющими лицензию на данный вид деятельности. Оно состоит из 3-4 этапов:

  • подготовительный – собираются и анализируются исходные данные об объекте путем изучения проектной документации, разрабатывается план предстоящих работ
  • основной – выезд на объект для осмотра здания, фотофиксация его общего вида и аварийных участков;
  • завершающий – заказчику предоставляется техническое заключение с выводами и рекомендациями.

Визуальному обследованию подлежат несущие и кровельные конструкции, фундамент, все ограждающие поверхности, инженерные системы и фасад.

Когда требуется визуальное обследование зданий и сооружений?

Визуальное обследование зданий и сооружений в нашей компании FOUR SQUARES заказывают, преследуя разные цели, а именно перед началом:

  • капитального ремонта;
  • реконструкции;
  • изменения технического назначения;
  • демонтажа и сноса;
  • возобновления строительства;
  • восстановления после аварии или воздействия природных катаклизмов;
  • подготовки к зимнему сезону.

Эту услугу также заказывают перед покупкой объекта или его арендой, чтобы узнать его состояние и соответствие назначенной цене.

Взятые на себя обязательства мы выполняем на высоком профессиональном уровне с гарантией качества. Результаты своей работы предоставляем строго в срок. Дополнительно предлагаем техническое обслуживание противопожарных систем защиты, комплексных систем безопасности и других инженерных систем.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)