8 (495) 983-33-37

Согласно докладу ООН 27% глобальных выбросов CO2, связанных с энергопотреблением, приходится на эксплуатацию зданий. С учетом строительства этот процент увеличивается до 37%. Поэтому сектор недвижимости играет важную роль в сокращении этих выбросов, и ответственность за это лежит на владельцах активов.

Сегодня вопрос влияния на окружающую среду становится все более важным для инвесторов, арендаторов, сообществ и партнеров.

«Зеленые» здания больше не являются экспериментальными. «Зеленые» практики такие, как эффективное использование энергии, сокращение отходов, анализ влияния здания на окружающую среду, применяются не только в жилых домах. Владельцы коммерческой недвижимости присоединяются к этой тенденции, и на то есть множество веских причин.

Почему владелец коммерческого здания должен переходить на "зеленые" технологии?

  1. Экономия затрат на электроэнергию и воду

Модернизация бытовой техники, улучшение теплоизоляции здания, герметизация воздуховодов и установка сантехники с низким расходом воды могут сократить счета за коммунальные услуги больше, чем первоначальные расходы.

  1. Повышение стоимости недвижимости

Когда придет время готовить коммерческую недвижимость к продаже, "зеленое" здание будет стоить дороже устаревшего. Даже если владелец оставит здание у себя, у него будет более ценный актив для расширения.

  1. Привлечение клиентов

Все больше клиентов при выборе места, где потратить свои деньги, обращают внимание на экологически чистые предприятия. Когда владельцы бизнеса рассказывают о принятых ими мерах по обеспечению экологической безопасности, они попадают в шортлист большого сегмента своего целевого рынка.

  1. Содействие здоровью и безопасности

В "зеленых" зданиях используется меньше вредных для здоровья химических веществ. Они способствуют улучшению качества воздуха. Они помогают сотрудникам чувствовать себя более комфортно, а также создают репутацию владельца или арендатора как работодателя, заботящегося о своих сотрудниках.

Как коммерческое здание может стать "зеленым"?

  • Запланируйте энергоаудит. Это отличное начало для тех, кто не знает, что делать в первую очередь. Коммунальные компании или агентства, заботящиеся об окружающей среде, могут предложить такой аудит. Они укажут, на что тратится большая часть вложенных средств.
  • Модернизация системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Это включает в себя замену устаревших печей и кондиционеров на энергоэффективные модели.
  • Солнечная и пассивная солнечная энергия. Чтобы лучше использовать солнце, не обязательно устанавливать массив солнечных панелей, хотя это отличная идея. Пассивные солнечные здания имеют большие окна, выходящие на юг, и внутреннюю "тепловую массу" - примером могут служить бетон, кирпич, плитка и камень - которые поглощают солнечное тепло, которое затем подается в различные зоны здания.
  • Водопроводные приборы с низким расходом воды. Унитазы и смесители с пониженным расходом сокращают потребление воды. Двойные водопроводные системы отделяют воду для питья и мытья от оборотной воды, пригодной для водопровода туалетов и полива.
  • Светодиодное освещение. Эффективные светодиодные лампочки не только сокращают потребление электроэнергии на 75%, но и экономят трудозатраты в большом здании, поскольку менять лампочки приходится реже.
  • Озеленение. Деревья и сады на крыше помогают теплоизоляции, дают тень и снижают расходы на отопление. Они также поглощают углекислый газ и выделяют кислород.
Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)