8 (495) 983-33-37

Для стороннего наблюдателя коммерческая недвижимость может показаться крупной, медленно развивающейся и консервативной отраслью. Однако с начала 2020 года, когда пандемия коронавируса потрясла мир коммерческой недвижимости, профессионалы отрасли предложили инновационные идеи, чтобы не только выжить, но и процветать.

Такие передовые инновации будут становиться все более необходимыми в будущем отрасли.

Потребности в экологичном развитии будут расти с каждым годом

По мере совершенствования технологий устойчивого развития профессионалы в сфере недвижимости могут потерять инвесторов и арендаторов, уступив их конкурентам, если не смогут быстро внедрить новейшие технологии.

Например, если вы эксплуатируете старое здание, которое не использует солнечную энергию, то вскоре вам придется конкурировать со зданиями, работающими на солнечных батареях, поскольку потребительские тенденции показывают, что арендаторы будут чаще выбирать варианты, работающие на солнечных батареях.

Сдвиги, вызванные пандемией

Многие ожидали, что удаленная работа изменит индустрию коммерческой недвижимости - однако некоторые изменения оказались неожиданными. Вместо того чтобы всем работать дома, многие компании работают удаленно лишь частично. Это требует оптимизации офисного пространства для видеозвонков.

Спрос на многофункциональные помещения

По мере изменения потребительских тенденций профессионалам в сфере недвижимости придется проявлять творческий подход, чтобы создавать здания, которые могут работать по-разному.

Коворкинг-пространства будут особенно популярны, поскольку удаленная работа продолжается, но удаленные работники также захотят находиться рядом с другими людьми в течение рабочего дня. Недостаточно просто назвать бывшее традиционное офисное помещение коворкинг-пространством и ожидать, что к вам потянутся клиенты.

Чтобы быть прибыльным, вы должны учитывать интересы работников. Они хотят общаться, но не отвлекаться. В отличие от традиционных офисов, сотрудники не обязаны находиться в коворкинг-пространстве, поэтому ваше помещение должно быть достаточно привлекательным, чтобы люди сами выбрали его.

Поскольку потребители проводят все большую часть времени в Интернете, где оптимизация пользовательского опыта (UX) является ключевым приоритетом, они начали повышать свои ожидания в отношении UX в офлайне. Это меняет характер спроса на помещения и ставит под сомнение традиционные определения классов активов. Розничная торговля все больше смещается в сторону досуга. Офисы все больше смещаются в сторону комфорта. Несмотря на то, что пока это происходит не столь стремительно и масштабно, уже есть очевидная реакция на эти тенденции, которая будет только усиливаться.

Обратная связь
Пожалуйста, введите Ваше имя
Ваше имя*
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона или e-mail
Ваш телефон/e-mail*
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Комментарий
Аварийная служба 24/7 (для действующих клиентов)